Многофункциональный комплекс «Меркурий Сити» (Mercury Tower) — это один из самых высоких небоскребов столицы, расположенный деловом центре «Москва-Сити». Высота монолитной 75- этажной башни элитного класса составляет 338 метров. В ультрасовременной наружной отделке здания использовались такие материалы, как натуральный камень и ударопрочное стекло с золотистой тонировкой. На 67 и 68 этажах дома находятся светодиодные экраны, позволяющие круглосуточно транслировать рекламные предложения от различных партнеров застройщика.
Жилые апартаменты расположены в небоскребе с 43 по 75 этаж. Покупателям предлагаются просторные лоты свободной планировки с панорамными окнами, потолками высотой 3.4 метра и великолепными видами на центр столицы. В большинстве апартаментов спроектированы функциональные и уютные кухни-столовые или кухни-гостиные, есть гардеробные и кладовые помещения, раздельные санузлы и дополнительные туалеты. Помимо номеров-студий и видовых пентхаусов, расположенных на верхних этажах небоскреба, застройщик предлагает покупателям и двухуровневые апартаменты повышенной комфортности. Площадь жилой недвижимости в МФК варьируется от 80.5 до 495 квадратных метров.
Номера в небоскребе сдаются в аренду или в собственность в различных вариантах комплектации: без отделки, с подготовкой к косметическому ремонту или с полноценной дизайнерской отделкой «под ключ». Во всех апартаментах установлены двойные стеклопакеты с напылением для защиты от ультрафиолета, современные системы кондиционирования и отопления, входные двери с электронными замками повышенной надежности, розетки, выключатели и комплект сантехники от европейского производителя.
В жилой части МФК спроектирован просторный вестибюль, где круглосуточно дежурит портье. Во всех местах общего пользования в здании, начиная от холла, и заканчивая лестничными площадками, выполнена дизайнерская отделка премиум-класса, подчеркивающая высокий статус жилья. Здание оснащено скоростными бесшумными лифтами, единой системой фильтрации воды, центральным кондиционированием и видеонаблюдением.
Первичная продажа завершена.